LOTE 001

favorite_border

O imóvel matriculado sob o nº 15.112, do Livro Nº 2 - Registro Geral, do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Nova Prata/RS, contendo a seguinte descrição e confrontações textuais na matrícula: "PARTE DO LOTE RURAL Nº 25 da Linha Senador Ramiro, em Nova Bassano - RS, com a área de 52.750,00m², sem benfeitorias, confrontando: ao NORTE, com o mesmo lote 25; ao SUL, com o mesmo lote 25 e com o lote 32 da Linha Silva Jardim; ao LESTE, com o lote 23; e ao OESTE, com o lote nº 27.

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE INICIAL
R$ 185.000,00
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 11.100,00
6%
AVALIAÇÃO

R$ 370.000,00

LANCE MÍNIMO

R$ 185.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

O imóvel matriculado sob o nº 15.112, do Livro Nº 2 - Registro Geral, do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Nova Prata/RS, contendo a seguinte descrição e confrontações textuais na matrícula: "PARTE DO LOTE RURAL Nº 25 da Linha Senador Ramiro, em Nova Bassano - RS, com a área de 52.750,00m², sem benfeitorias, confrontando: ao NORTE, com o mesmo lote 25; ao SUL, com o mesmo lote 25 e com o lote 32 da Linha Silva Jardim; ao LESTE, com o lote 23; e ao OESTE, com o lote nº 27.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 5000016-20.2006.8.21.0058/RS
Vara Judicial PRIMEIRA VARA CIVEL / NOVA PRATA
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
UNIÃO - FAZENDA NACIONAL
Parte Executada
JOAO LUIZ MERLO (ESPÓLIO) E OUTRO REPRESENTANTE LEGAL: MARIA ANTONIETA MERLO (INVENTARIANTE)
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

COMARCA DE NOVA PRATA RS

Data do Leilão

TER. - 15/09/2026

10h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%