LOTE 002

favorite_border

Imóvel rural com área de três hectares (3,00 ha), sem benfeitorias, pertencente à executada Inês Cristianetti, dentro de um todo maior da matrícula de nº 11.856 do Registro de Imóveis e Especiais de Lagoa Vermelha/RS. O todo maior situa-se no lugar denominado "Costa do Rio Carreiro", em Ibiraiaras/RS, confrontando-se ao NORTE com terras de David Tessaro; ao SUL com terras de Danilo Dal Piva; a LESTE com terras de Antonio Oscar Pretto; e ao OESTE com a estrada que conduz a Ibiraiaras. Cadastro no INCRA sob o nº 874.043.003.999.0. Código Nacional de Matrículas (CNM) 10001.2.0011856-56.

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE INICIAL
R$ 45.000,00
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 2.700,00
6%
AVALIAÇÃO

R$ 90.000,00

LANCE MÍNIMO

R$ 45.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Imóvel rural com área de três hectares (3,00 ha), sem benfeitorias, pertencente à executada Inês Cristianetti, dentro de um todo maior da matrícula de nº 11.856 do Registro de Imóveis e Especiais de Lagoa Vermelha/RS. O todo maior situa-se no lugar denominado "Costa do Rio Carreiro", em Ibiraiaras/RS, confrontando-se ao NORTE com terras de David Tessaro; ao SUL com terras de Danilo Dal Piva; a LESTE com terras de Antonio Oscar Pretto; e ao OESTE com a estrada que conduz a Ibiraiaras. Cadastro no INCRA sob o nº 874.043.003.999.0. Código Nacional de Matrículas (CNM) 10001.2.0011856-56.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 5001348-02.2018.8.21.0058/RS
Vara Judicial PRIMEIRA VARA CIVEL / NOVA PRATA
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
JAQUELINE MURARO ANTONIOLLI & CIA LTDA
Parte Executada
INÊS CRISTIANETTI
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

COMARCA DE NOVA PRATA RS

Data do Leilão

TER. - 15/09/2026

10h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%