LOTE 003

favorite_border

O imóvel matriculado sob o nº 20.652, do Livro Nº 2 - Registro Geral, do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Nova Prata/RS, contendo a seguinte descrição e confrontações textuais na matrícula: LOTE 17, da quadra A, do Loteamento Residencial Basalto 5, nesta cidade, popular e com destinação especificamente à população de baixo poder aquisitivo, com a área de 360,00m², medindo 12,00m de frente, ao OESTE, à Rua Drusiana Dall'Agnol, lado par, por 30,00m de extensão da frente ao fundo, por ambos os lados, o qual entesta no fundo, ao LESTE, onde tem a mesma medida da frente, com o lote 07; dividindo-se por um lado, ao SUL, com lote 18; e pelo outro lado, ao NORTE, com o lote 16, donde dista 71,79m da esquina da Avenida Papa João Paulo II, com uma casa popular, em alvenaria, com a área de 38,20m², edificada em 2010, que leva o nº 282 da Rua Drusiana Dall'Agnol.

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE INICIAL
R$ 35.474,76
SEJA O PRIMEIRO A ENVIAR UM LANCE
COMISSÃO
R$ 2.128,49
6%
AVALIAÇÃO

R$ 70.949,52

LANCE MÍNIMO

R$ 35.474,76

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

O imóvel matriculado sob o nº 20.652, do Livro Nº 2 - Registro Geral, do Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de Nova Prata/RS, contendo a seguinte descrição e confrontações textuais na matrícula: LOTE 17, da quadra A, do Loteamento Residencial Basalto 5, nesta cidade, popular e com destinação especificamente à população de baixo poder aquisitivo, com a área de 360,00m², medindo 12,00m de frente, ao OESTE, à Rua Drusiana Dall'Agnol, lado par, por 30,00m de extensão da frente ao fundo, por ambos os lados, o qual entesta no fundo, ao LESTE, onde tem a mesma medida da frente, com o lote 07; dividindo-se por um lado, ao SUL, com lote 18; e pelo outro lado, ao NORTE, com o lote 16, donde dista 71,79m da esquina da Avenida Papa João Paulo II, com uma casa popular, em alvenaria, com a área de 38,20m², edificada em 2010, que leva o nº 282 da Rua Drusiana Dall'Agnol.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 5005820-36.2024.8.21.0058/RS
Vara Judicial PRIMEIRA VARA CIVEL / NOVA PRATA
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
Não Informado
Parte Executada
Não Informado
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

COMARCA DE NOVA PRATA RS

Data do Leilão

TER. - 15/09/2026

10h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%